принцесса Диана Чарльз люди уверенность утешение принцесса Диана Чарльз

Тяжелая ноша: с чем Елизавете пришлось столкнуться после гибели принцессы Дианы

Сейчас читают: 530
marieclaire.ru

Гибель принцессы Уэльской в самом конце лета 1997 года стала шоком для всех, от зарубежной публики до членов королевской династии.

Виндзоры буквально не знали, как им вести себя: прошел всего год после бракоразводного процесса Чарльза и Дианы, и принцесса, лишенная титула «Ее Королевского Высочества», уже не считалась членом королевской семьи, хотя и оставалась матерью будущего короля и заслуживала публичного проявления уважения уже хотя бы поэтому.В тот момент нежелание королевы немедленно сделать публичное заявление и открыто выразить скорбь было встречено резкой критикой.

Не в первый раз Елизавета медлила с публичным заявлением, навлекая на себя гнев подданных и обвинения в отстраненности и холодности ( О чем жалеет Королева: самая большая ошибка Елизаветы).

Однако на этот раз утрата касалась непосредственно семьи Ее Величества.Позже ABC News указали на письмо из частной переписки королевы, проливающее свет на ее горе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA