королева Елизавета II (Ii) Чарльз Англия фразы жизнь счастье королева Елизавета II (Ii) Чарльз Англия

Код безопасности: секретные имена членов королевской семьи

Сейчас читают: 126
marieclaire.ru

В четвертом сезоне популярного сериала «Корона» представлен драматический эпизод: в 1988 году еще молодой принц Чарльз отправляется на горнолыжный курорт и попадает под лавину.

Когда слухи о возможной гибели наследника престола доходят до правительства Британии, зрители впервые слышат название «Операция мост Менай» — тайный код, который запустит цепь мероприятий, связанных с кончиной старшего сына Королевы.

К счастью, Чарльз выжил, и использовать код не пришлось.Герцог Уэльский — не единственный член королевской семьи, на случай смерти которого разработан специальный план под кодовым названием (как правило, с именем моста — для простоты).

Например, когда секретарь Елизаветы II позвонит премьер-министру и скажет ему фразу: «Лондонский мост рухнул», это будет означать, что Королевы больше нет ( «Британская практичность: что будет, когда умрет королева Елизавета II»).Впрочем, королевские особы имеют и другие кодовые имена, которые используются их представителями по менее печальным

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA