Владимирская обл.: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Владимирская обл.

porosenka.net
77%
382
Алексея Навального приговорили к 19 годам колонии особого режима
Выездное заседание Мосгорсуда проходило в закрытом режиме в ИК-6 во Владимирской области, где в настоящий момент Навальный отбывает срок по предыдущему делу. Сообщается, что гособвинитель просил для Навального 20 лет лишения свободы.Всего бывшему оппозиционеру вменялось 7 эпизодов: создание экстремистского сообщества, финансирование экстремисткой деятельности, публичные призывы к экстремистской деятельности, вовлечение несовершеннолетнего в совершение опасных для его жизни деяний, реабилитация нацизма и распространение сведений "выражающих явное неуважение к обществу" (унижение ветеранов или оскорбление памяти защитников отечества), а также создание НКО, посягающей на личность и права граждан.Вместе с Навальным судили бывшего технического директора его YouTube-канала Даниэля Холодного.
fokus-vnimaniya.com
60%
900
Туристам предложили поучаствовать в развитии Золотого Кольца
На портале «Большое-Золотое-кольцо.РФ» с 14 февраля приглашают всех желающих поделиться своими идеями развития туризма в регионе. За месяц туристы и местные жители оставили уже около 350 заявок, большая часть которых посвящена Владимирской, Ивановской и Рязанской областям. При этом, самые популярные запросы посвящены необходимости реставрации памятников архитектуры и развитию транспорта — от восстановления исторических узкоколейных железных дорог до создания сети веломаршрутов между городами. Реализация проекта рассчитана в срок до 2035 г., инициатор — Федеральное агентство по туризму, разработка ведется по заказу ООО «ПроГород» консорциумом под лидерством КБ Стрелка.
fokus-vnimaniya.com
52%
934
Стали известны самые популярные у туристов регионы страны
Чаще всего в 2021 г. россияне отправлялись отдыхать в Краснодарский край, Крым, Санкт-Петербург, Владимирскую область, Ставропольский край, Ярославскую область, Тюменскую область, Карелию, Татарстан и Тверскую область. В целом прирост турпотока в этом году по сравнению с предыдущим составил около 30 %, рассказала на пресс-конференции исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. Тверской области удалось попасть в десятку за счет того, что на фоне введения строгих ограничений в других регионах она сохранила приемлемые для туристов условия отдыха.
fokus-vnimaniya.com
87%
800
Мурашко: антиковидные ограничения нужно ужесточить в 13 регионах
Министр здравоохранения Михаил Мурашко требует ужесточить антикоронавирусные ограничения в 13 регионах из-за тяжелой эпидситуации. Речь идет об Адыгее, Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, Чукотке, Приморском крае, Владимирской, Рязанской, Саратовской, Омской, Смоленской, Самарской и Ульяновской областях. В то же время, как пишет «Интерфакс», чиновник отметил субъекты РФ, которые уже ввели локдаун: Воронежскую, Курскую, Нижегородскую, Новгородскую, Самарскую области и Пермский край. По словам Мурашко, в этих регионах рост заболеваемости снизился на 10-15 %.
DMCA