Виктория Абрамченко Россия Тверская обл. Тульская обл. Калужская обл. Ярославская обл. Владимирская обл. округ Цфо соя кукуруза Россия Виктория Абрамченко Россия Тверская обл. Тульская обл. Калужская обл. Ярославская обл. Владимирская обл. округ Цфо

Можно ли сделать высокорентабельным молочное производство

Сейчас читают: 788
sadogorod.club

Автор: Элина ТрухановаНа минувшей неделе проблемы молочной отрасли, а также дополнительные меры ее поддержки обсуждались на совещании в правительстве РФ под руководством вице-премьера Виктории Абрамченко, в Минсельхозе, на XIII съезде Национального союза производителей молока.

Такое пристальное внимание к молочке, безусловно, радует представителей этого непростого бизнеса, потому что, с их слов, даже при всех действующих мерах господдержки производство молока остается одним из самых долгоокупаемых и низкорентабельных.По данным Росстата, литр питьевого цельного пастеризованного молока жирностью 2,5-3,2 процента в целом по ЦФО за год подорожал на 5,5 рубля – с 61,53 в январе 2021 года до 67,26 на 14 января 2022-го.

В частности, в Ярославской, Владимирской и Тверской областях он подскочил в цене примерно на четыре с половиной рубля – до 54,88; 62,01 и 61,54 соответственно.

В Калужской и Тульской областях молоко стало дороже почти на восемь рублей, в Костромской – на шесть с лишним, а в Тамбовской – вообще на 11.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA