Калужская обл.: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Калужская обл.

milayaya.ru
48%
705
«Пока не зарегистрируешь отношения с гражданским мужем, я не отдам тебе ребенка!»
— …Я, конечно, себя тоже не оправдываю: бросила ребенка и уехала на заработки в столицу, какая-то мать-кукушка получаюсь! – рассказывает тридцатитрехлетняя Галина. – Но, с другой стороны, я ведь дочку не на улице оставила, а у родной бабушки, своей матери. На тот момент у меня просто не было другого выбора. Тяжелый развод, и ни денег, ни работы, ни жилья. В нашем городе с работой было туго, в Калуге немного получше, но тоже не айс. И решила я ехать в Москву. Ребенка тащить в неизвестность не хотелось, мы поговорили с мамой, она согласилась приютить у себя Еву, пока я не встану на ноги… Конечно, я не предполагала, что все это на столько затянется, думала – ну, несколько месяцев, максимум, полгода, и потом я дочку заберу…
porosenka.net
59%
243
Путешествие в российскую провинцию
Лучше садитесь на поезд, самолёт, автобус - да даже лыжи! И отправляйтесь в любой понравившийся провинциальный город: тем более что ушедший год дал нам огромные возможности для внутреннего туризма! ОмскСмотреть все фото в галерееВалдайНовгородская область ДиксонКрасноярский крайавтор: Beat Schweizer Нижегородская областьМост из двух труб ВолгоградСмоленскЯрославльЦерковь Воскресения Христова Не Изенгард, а Амурск Хабаровского краяБаймакБашкортостан НовороссийскТомскЗеленоградск, Калининградская областьАлтайРека ВолгаАлексинТульская область КумертауБашкирия КаринторфКировская область Рамонь, Воронежская областьСело БагарякУсть-ИлимскКалининградКурскКамчаткаБоровскКалужская область РыбинскСухой РучейИркутская область СаткаЧелябинская область Тикси, СахаНижний ТагилЖигулевскЗаливиноКалининградская областьНа фото комета C/2020 F3 (NEOWISE) СаратовКазаньРостов-на-ДонуКоломнаРтищево, Саратовская областьЙошкар-ОлаНовгородская область Красноярский крайавтор: Beat Schweizer Мост из двух труб Церковь Воскресения Христова Башкортостан Тульская область Башкирия Кировская область Калужская область Иркутская область Челябинская область Калининградская областьНа фото комета C/2020 F3 (NEOWISE)
porosenka.net
60%
667
Суд арестовал мужчину, спровоцировавшего конфликт в московском автобусе
Коптевский суд Москвы во вторник арестовал уроженца Дагестана, который устроил конфликт с пассажирами автобуса в столице."Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал обвиняемому Болатукаеву Шугаибу меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 16 марта". Ранее в соцсетях распространился видеоролик, в котором мужчина, назвавший себя дагестанцем, вступает в конфликт с пассажирами автобуса в столице и отпускает в их адрес оскорбительные комментарии.На инцидент обратил внимание глава Дагестана Сергей Меликов, заявивший, что поведение мужчины должны оценить правоохранители, а сам он должен принести извинения.
porosenka.net
50%
808
Глава Калужской области Шапша запретил нанимать мигрантов в регионе на работу
Калужский губернатор Владислав Шапша рассказал, что без предупреждения посетил многофункциональный миграционный центр в Боровском районе, где пообщался с мигрантами, не владеющими русским языком, но имеющими сертификат о его знании."Он вообще не понимал, что я у него спрашиваю! По-русски ни бельмеса! Утром без предупреждения заехал в многофункциональный миграционный центр в Боровском районе", - пишет глава региона.После этого Шапша принял решение направлять в органы внутренних дел для проверки всех мигрантов, в отношении подлинности сертификатов которых появляются сомнения. Также по решению губернатора Калужская область выходит из Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
miridei.com
38%
542
Лучшие отели в Подмосковье, где можно отметить новогодние праздники
Адрес:  Московская обл., Рузский район, СП ДороховскоеПриезжая в Les Art Resort, словно моментально попадаешь в сказку, о которой давно мечтал во время нескончаемых рабочих дней: огромная территория комплекса окружена лесным массивом, а заснеженные домики обещают уединение и тишину. Любителям активного отдыха также будет, чем заняться: в отеле есть SPA-комплекс, бассейн, боулинг, фитнес-центр, развлекательные зоны с игровыми автоматами, анимационные программы для самых маленьких. Изысканное меню поразит разнообразием и вкусовыми сочетаниями даже самых требовательных гостей. Новогодняя ночь постояльцам Les Art Resort запомнится надолго: насыщенная программа включает незабываемое шоу, хедлайнером которого станет популярная певица Zivert. Скучать будет некогда! 1/5
DMCA