Алексей Навальный Владимирская обл. личность жизнь оскорбление Интересно Нео Алексей Навальный Владимирская обл.

Алексея Навального приговорили к 19 годам колонии особого режима

Сейчас читают: 557
porosenka.net

Выездное заседание Мосгорсуда проходило в закрытом режиме в ИК-6 во Владимирской области, где в настоящий момент Навальный отбывает срок по предыдущему делу.

Сообщается, что гособвинитель просил для Навального 20 лет лишения свободы.Всего бывшему оппозиционеру вменялось 7 эпизодов: создание экстремистского сообщества, финансирование экстремисткой деятельности, публичные призывы к экстремистской деятельности, вовлечение несовершеннолетнего в совершение опасных для его жизни деяний, реабилитация нацизма и распространение сведений "выражающих явное неуважение к обществу" (унижение ветеранов или оскорбление памяти защитников отечества), а также создание НКО, посягающей на личность и права граждан.Вместе с Навальным судили бывшего технического директора его YouTube-канала Даниэля Холодного.

Он, как и его бывший руководитель, обвиняется в финансировании экстремистской деятельности с использованием служебного положения и участии в экстремистском сообществе.

Ему грозит 10 лет колонии, однако суд пока приговор не огласил.Отмечается, что теперь Навальный отправится в колонию особого режима, где содержатся заключённые с особо опасным рецидивом и осуждённые на пожизненное заключение..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA