Дмитрий Марков округ Югра Тульская обл. Тюменская обл. Калужская обл. Челябинская обл. Интересно Дмитрий Марков округ Югра Тульская обл. Тюменская обл. Калужская обл. Челябинская обл.

Власти Тульской области запретят мигрантам работать в перевозках и общепите

Сейчас читают: 137
porosenka.net

Правительство Тульской области планирует отказаться от привлечения иностранных граждан к работе в сфере общественного транспорта, розничной торговле алкогольной, табачной продукцией, а также продуктов питания и напитков. "Установить на 2024 год запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Тульской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по следующим видам экономической деятельности.

Торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах; торговля розничная табачными изделиями в специализированных магазинах, деятельность сухопутного пассажирского транспорта: перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении; деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков", - говорится в указе губернатора области.Отмечается, что документ вступит в силу 1 января 2024 года.

До этого момента в регионе проведут подготовительные мероприятия, чтобы отрегулировать число иностранных сотрудниках в указанных документом сферах.

Контролировать исполнение указа будет зампред Правительства Тульской области Дмитрий Марков. Добавим, что аналогичный запрет на трудовую деятельность в специализированных магазинах, общепите и перевозке пассажиров губернатор Калужской области подписал ещё в феврале 2022 года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA