Россия республика Ингушетия республика Чечня округ Чукотка Калужская обл. Магаданская обл. республика Тыва жизнь уверенность Коронавирус Россия республика Ингушетия республика Чечня округ Чукотка Калужская обл. Магаданская обл. республика Тыва

Почему коронавирус заставил россиян бросить курить

Сейчас читают: 173
wmj.ru

Всего с начала 2020 года в России стало на 1,33 миллиона меньше курильщиков, сообщает со ссылкой на расчеты международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, основанные на данных Росстата.

Меньше курить стали в 58 регионах страны: в Чечне доля потребителей табака снизилась на 68,6%, на Чукотке – на 45,8%, в Ингушетии – на 30,8%.

Но есть и те, кто стал курить больше: жители Тывы – на 24,2%, Калужской области – на 21,7%, Магаданской области – на 17,8%. В интервью радио врач-нарколог Алексей Казанцев сделал предположение о том, почему россияне бросали курить в 2020 году.

Он считает, что главным стимулом для стремления к здоровому образу жизни стали опасения перед последствиями . — приводит возможные причины отказа от курения Алексей Казанцев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA