Россия Санкт-Петербург республика Алания Московская обл. округ Югра республика Коми республика Башкирия Вологодская обл. Новгородская обл. Севастополь Калининградская обл. Белгородская обл. Волгоградская обл. Калужская обл. Иркутская обл. Липецкая обл. республика Мордовия республика Карачаево-Черкесия Кировская обл. Коронавирус Интересно Нео Россия Санкт-Петербург республика Алания Московская обл. округ Югра республика Коми республика Башкирия Вологодская обл. Новгородская обл. Севастополь Калининградская обл. Белгородская обл. Волгоградская обл. Калужская обл. Иркутская обл. Липецкая обл. республика Мордовия республика Карачаево-Черкесия Кировская обл.

В регионах рассказали, сколько привитых находятся в клиниках с COVID-19

Сейчас читают: 190
porosenka.net

По данным РБК количество привитых больных в клиниках регионов разнится.Так, в Подмосковье из всех больных коронавирусом, которые лечились и лечатся сейчас в стационарах, 82% не были вакцинированы от COVID-19.

Доля привитых составляет 18% от общего количества пациентов с ковидом. Это самый высокий показатель по сравнению с другими регионами.

В других регионах ситуация немного иная: из общего количества госпитализированных с коронавирусом привитых:12% - в Белгородской области;12% - в ХМАО;10% - в Новгородской области;10% - в Вологодской области;8-10% - в Санкт-Петербурге;5-7% - в Башкирии.;не более 5-7% - в Калужской области.Менее 1% привитых среди заболевших в больницах в Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Липецкой областях, Карачаево-Черкесии, Коми, Мордовии и Севастополе.

В Кировской области привитых в стационаразх чуть больше - около 3%, однако врачи отмечают, что эти пациенты переносят заболевание легче.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA