Россия республика Саха округ Югра Тюменская обл. Калужская обл. Самарская обл. Интересно Россия республика Саха округ Югра Тюменская обл. Калужская обл. Самарская обл.

В Самарской области мигрантам запретили работать в нескольких сферах

Сейчас читают: 126
porosenka.net

Власти Самарской области запретили имеющим трудовой патент мигрантам работать водителями общественного транспорта и такси, в сфере образования, а также, по понятным причинам, в агентствах по набору персонала.Постановление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова разместили на сайте регионального правительства сегодня, 14 февраля.

Уточняется, что документ вступит в силу спустя 10 дней после опубликования. Губернатор поручил всем профильным организациям и правоохранительным органам обеспечить строгое соблюдение новых правил.В начале года глава Самарской области на внеочередном заседании антитеррористической комиссии выступил о необходимости ужесточения контроля за занятостью иностранных граждан.

Однако в пресс-службе администрации губернатора напомнили, что усиление мер в миграционной политике региона идёт с 2017 года.По данным той же пресс-службы, в 2023 году сотрудники МВД Самарской области выявили 8896 правонарушений, связанных с правилами въезда или пребывания на территории РФ.

По итогам проверок за пределы России выдворили 3088 человек, что в три с половиной раза больше, чем годом ранее.Добавим, что ничего нового власти Самарской области не изобрели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA