Смоленская обл. район Кировский Калужская обл. Интересно Смоленская обл. район Кировский Калужская обл.

В ЧП на аэродроме под Калугой погибли три члена экипажа Ту-22М3

Сейчас читают: 124
porosenka.net

По данным ТАСС, в результате произошедшего трое военных погибли. "На земле при запуске двигателей сработали катапульты. Три человека погибли, в том числе командир полка, который сидел на месте инструктора", - сказал собеседник агентства.

В министерстве также сообщили, что причиной инцидента стало нештатное срабатывание системы катапультирования. Вооружения на борту не было.В единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС) Кировского района Калужской области уточнили, что местные жители не пострадали. "Жертв среди мирного населения нет", - сообщили в ЕДДС.Ту-22М - дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности.

Он способен развивать сверхзвуковую скорость полета в 1,88 Маха и оснащен 23-миллиметровой пушкой и усовершенствованными ракетами класса "воздух-земля".Шайковка - военный аэродром, расположенный на западе Калужской области, вблизи Смоленской области.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA