Россия Московская обл. Калужская обл. Рязанская обл. дерево слива Россия Московская обл. Калужская обл. Рязанская обл.

Слива Утро

Сейчас читают: 739
sadogorod.club

Высота дерева сливы Утро средняя, достигает 3,5 м. Крона округлая, слегка приподнятая со средней облиственностью и загущенностью.

Побеги темно-коричневые, на ощупь гладкие, без опушения. Листья крупные, светло-зеленые, немного морщинистые, без опушения.Плоды сливы Утро зеленовато-желтые с легким розовым румянцем, возникающим на солнечной стороне.

На кожице присутствует небольшой восковой налет. Фрукты яйцевидной формы вырастают весом до 40 г. Шов слабо развит, но отчетливо различим.

Мякоть желтая, отличается приятным ароматом и кисло-сладким вкусом, получившим дегустационную оценку в 4 балла из 5. Она имеет тонкие волокна, при этом очень сочная.Сорт Утро выращивают преимущественно в Московской, Рязанской, Калужской, Тульской и других областях, относящихся к Центральному региону России.Для наглядности характеристика желтой сливы Утро представлена в виде оценки наиболее важных сортовых показателей.Засухоустойчивость оценивается как средняя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA