принц Уильям Кэтрин Лондон Англия люди Нео принц Уильям Кэтрин Лондон Англия

Карл III — новый король Великобритании

Сейчас читают: 474
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, © Nadav Kander В момент, когда умерла королева, британская корона была передана — немедленно и без всяких церемоний — ее наследнику, бывшему принцу Уэльскому. Однако есть несколько практических — и традиционных — шагов, через которые ему необходимо пройти, чтобы быть коронованным.

Нового короля станут называть Карл III. Таким было самое первое решение за время правления нового монарха. Он мог выбирать между любым из своих четырех имен: Карл Филип Артур Георг.

Менять титул придется не только новому королю. Хотя принц Уильям и является теперь наследником престола, он не станет принцем Уэльским автоматически.

Однако он немедленно унаследовал принадлежавший его отцу титул герцога Корнуолльского. Жена Уильяма Кэтрин теперь будет известна как герцогиня Корнуолльская.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA