принц Гарри принцесса Беатрис принц Уильям принц Эндрю Елизавета II (Ii) принцесса Евгения принцесса Анна Питер Филлипс Джеймс Луиза Виндзор Зара Тиндалл король Карл III (Iii) Англия Афганистан принц Гарри принцесса Беатрис принц Уильям принц Эндрю Елизавета II (Ii) принцесса Евгения принцесса Анна Питер Филлипс Джеймс Луиза Виндзор Зара Тиндалл король Карл III (Iii) Англия Афганистан

Внуки и внучки Елизаветы II провели траурное бдение у ее гроба

Сейчас читают: 528
spletnik.ru

Принц Уильям, принц Гарри, принцесса Евгения и Джеймс, виконт Северн Внуки и внучки почившей королевы Великобритании провели 15-минутную церемонию траурного бдения у ее гроба.

Возглавлял процессию, прибывшую в Вестминстер-холл, принц Уильям — первый в очереди на престол. За ним шел его младший брат принц Гарри, следом — принцессы Беатрис и Евгения (дочери принца Эндрю), леди Луиза Виндзор и Джеймс, виконт Северн (дети принца Эдварда), Зара Тиндалл и Питер Филлипс ( дети принцессы Анны).

На бдении принц Уэльский стоял в голове, а герцог Сассекский — у ног. В виде исключения король Карл III разрешил принцу Гарри надеть для церемонии военную форму.

Напомним, что Гарри — выпускник военной академии, служивший в Афганистане — потерял это право после того, как отказался от королевских полномочий в 2020 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA