королева Елизавета II (Ii) принц Гарри принцесса Диана принц Филипп принц Уильям принц Эндрю принц Эдвард королева Анна король Карл III (Iii) Лондон люди жизнь знаменитости Нео королева Елизавета II (Ii) принц Гарри принцесса Диана принц Филипп принц Уильям принц Эндрю принц Эдвард королева Анна король Карл III (Iii) Лондон

Король Карл III и принцы Уильям и Гарри прошли за гробом Елизаветы II. Траурная процессия в Лондоне – фотографии

Сейчас читают: 338
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Траурная процессия с гробом королевы Елизаветы II в среду днем проследовала из Букингемского дворца, который с 1837 года является главной резиденций британских монархов, в Вестминстерский, где будет происходить последнее прощание с монархом.

Гроб везли под звуки похоронных маршей Бетховена и Мендельсона на орудийном лафете, запряженном шестеркой лошадей в сопровождении гвардейцев и военного оркестра. Автор фото, Getty Images Во время процессии, которая шла со скоростью 75 шагов в минуту, что принято на британских похоронах, на обычно шумных лондонских улицах в основном царила тишина, прерываемая лишь аплодисментами в знак уважения к королеве, ударами Биг-Бена и звуками выстрелов 13-фунтовых пушек, которые служили Королевской артиллерии в Первую и Вторую мировые войны.

Вдоль всего пути выстроились тысячи людей. Автор фото, Reuters За гробом шли дети королевы: король Карл III, принцесса Анна и принц Эдвард в парадных военных мундирах, а также принц Эндрю в штатском, но при орденах.

Автор фото, PA Media За ним следовали принц Уильям, теперь наследник престола принц Уэльский, а также принц Гарри. На этот раз оба брата, в отличие от похорон их дедушки принца Филиппа, оказались рядом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA