Джордж Лукас Сша штат Индиана жизнь знаменитости Нео Джордж Лукас Сша штат Индиана

14 нереализованных мегапроектов, которые будоражат воображение, даже оставшись на бумаге

Сейчас читают: 800
chert-poberi.ru

Когда речь заходит о возведении нового архитектурного объекта, обычно его строят с расчётом, что оно должно быть приятно взору и оставлять после себя приятное впечатление.

Однако есть такие проекты, грандиозность которых просто захватывает дух. Вот только далеко не все они оказывались воплощенными в жизнь, но и в виде концепт-арта они не могут не притягивать взгляд.

Вашему вниманию 14 нереализованных архитектурных мегапроектов, которые поражают воображение, даже оставшись на бумаге. 1. Музей нарративного искусства Джорджа Лукаса (Чикаго, США) Первоначальный вид концепции музея Лукаса. /Фото: interior.ru Этот футуристичный проект был максимально близко к воплощению в жизнь, однако ему, всё-таки, не повезло.

Задумка создания такого сооружение принадлежит легендарному автору «Звёздных войн» и Индианы Джонса Джорджу Лукасу. Согласно первоначальному концепту, музей нарративного искусства должен был появиться в Чикаго.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA