Джордж Лукас люди брак красота Нео Джордж Лукас

Бесполезные факты — 180

Сейчас читают: 938
chert-poberi.ru

Американский геохимик Клэр Паттерсон помог снизить уровень свинца в крови американцев примерно на 80% к концу 90-х годов, потратив десятилетия на борьбу с промышленным использованием свинца.

То есть это была личная вендетта против свинца. Одного ученого. И он победил. «Женщина Сены» была неизвестной женщиной, чье тело было вытащено из реки Сены в 1880 году.

Патологоанатом в морге был так очарован ее красотой, что сделал из ее лица гипсовую посмертную маску. Теперь эта маска используется как лицо манекена CPR (Сердечно-лёгочная реанимация, включает в себя искусственное дыхание) и является самым зацелованным лицом на земле.

Стронций-90, изотоп, выделяющийся при ядерном делении, химически подобен кальцию. Это означает, что когда он вдыхается после ядерного взрыва, организм использует его так же, как и кальций, откладывая его прямо в ваши кости, где он доставляет бета-излучение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA