Джордж Лукас Дэвид Проуз Англия жизнь Джордж Лукас Дэвид Проуз Англия

Умер исполнитель роли Дарта Вейдера

Сейчас читают: 318
nedashkivska.com.ua

Дэвид Прoуз пoлучил всeмирную извeстнoсть, сыгрaв Дaртa Вeйдeрa в oригинaльнoй трилoгии Джoрджa Лукaсa «Звeздныe вoйны». Бритaнский aктeр Дэвид Прoуз, извeстный пo рoли Дарта Вейдера в классической трилогии киносаги «Звездные войны» умер держи 86 году жизни.

Об этом сообщило представлявшее его агентство Bowington Management в воскресенье, 29 ноября. «С глубоким сожалением и душераздирающей печалью во (избежание нас и миллионов фанатов за всему миру я сообщаем о том, что-что наш клиент Дэвид Проуз ушел с жизни в возрасте 85 парение», – говорится в Twitter-аккаунте агентства.

Деятель актера Томас Боуингтон вот и все подтвердил, что Проуз умер в результате болезни. Дэвид Проуз получил всемирную слава, сыграв Дарта Вейдера в оригинальной трилогии Джорджа Лукаса «Звездные войны» (1977-1983).

Театра) носил костюм героя, а голосом персонажа был стейтсовый актер Джеймс Эрл Джонс. Предварительно роли Дарта Вейдера Проуз стал известный в Великобритании как кардинальный актер, сыгравший в роликах

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA