Star Wars Джордж Лукас Тунис Тунисская Республика общение Интересно Нео Star Wars Джордж Лукас Тунис Тунисская Республика

Где находится настоящий Татуин и что там осталось от "Звёздных войн"

Сейчас читают: 620
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВполне настоящий Татуин (это коллаж, но указатель настоящий, и пейзаж реальный) Правда, говорят, непосредственно в городе съёмок не проводилось, а облик Татуина "снят" с пары других городов в Тунисе и нескольких отдельных локаций.Но само название планеты автор "Звёздных войн" Джордж Лукас придумал уже во время работы над фильмом и, разумеется, после знакомства с Тунисом, когда снимались первые серии саги.

Кстати, в изначальном варианте сценария родная планета Скайуокера называлась Утапау (Utapau) - это название позже будет использовано в другой серии Star Wars.Часто пишут, что Татуин - это немного видоизменённое название города, но ситуация, судя по всему, несколько иная.

Да, в английском языке эти названия пишутся по-разному - как Tatooine (планета) и Tataouine (город). ×Типичный ксар - зернохранилище-крепость в Тунисе Но звучат слова при этом совершенно одинаково, собственно, как название города в оригинале, на берберском языке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA