Австралия Гренландия Антарктида люди красота Интересно Нео Австралийская Итальянская Австралия Гренландия Антарктида

Жослен Корну — фотограф в поисках приключений

Сейчас читают: 205
porosenka.net

"Лабиринты" айсбергов в Антарктиде, "затерянные миры" в Австралии, каньоны, вулканы, водопады... Нет таких невозможных и опасных мест, где бы он ни побывал со своим фотоаппаратом. "Я стараюсь выйти из своей зоны комфорта и создавать фотографии, которые некоторым кажутся невозможными.

Речь идет о том, чтобы уйти от проторенных дорог, всегда с уважением к природе. Ключевым моментом является наличие камеры, которая выдержит падение и при этом продолжит работать".Такой стиль фотографии требует физической выносливости, смелости, терпения и повышенной морозоустойчивости.

Хорошо, что у Жослена Корну всё это есть!Таблитчатые айсберги высотой 30 м в Антарктиде, которые когда-то были частью шельфового ледника Ларсена, расколовшегося из-за изменения климата.

Эти структуры похожи на ледяные коридоры, образующие очень фотогеничный гигантский лабиринт. "Зрелище было великолепным, но в то же время невероятно пугающим", - говорит фотограф.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA