Италия Австралия Англия Антарктида Сомали чувства Нео Италия Австралия Англия Антарктида Сомали

Получит ли Сомалиленд когда-нибудь международное признание?

Сейчас читают: 693
chert-poberi.ru

В мире существует множество непризнанных государств, в том числе, допустим, в Антарктиде и Австралии. Большинству из них в силу тех или иных причин и в самом деле очень далеко до вступления в большую и пеструю международную семью, однако почему этого до сих пор не сделал Сомалиленд, остается непонятной и нелогичной загадкой.

1. Эта территория находится в самой гористой части Африканского Рога. Формально она входит в состав Сомали, однако два этих государства на самом деле имеют между собой мало общего.

Разве что огромное количество песка и удручающую бедность. Чтобы понять, в чем тут подвох, надо окунуться в историю. В середине прошлого века, когда страны Старого Света не стеснялись своего колониализма, нынешнее Сомали было разделено между Великобританией и Италией.

Затем европейцы стали массово отказываться от присутствия на заморских территориях, в результате чего в 1960 году обе части с разницей в несколько суток обрели независимость.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA