Алексей Навальный Кира Ярмыш Леонид Волков Иван Жданов Руслан Шаведдинов Мария Певчих Россия Украина Нео Алексей Навальный Кира Ярмыш Леонид Волков Иван Жданов Руслан Шаведдинов Мария Певчих Россия Украина

Соратники Навального сообщили о первом «массовом» деле о «фейках» — против них

Сейчас читают: 667
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, youtube.com/Popularpolitics На ведущих программы "Популярная политика" в YouTube команды Алексея Навального завели уголовные дела о "фейках" о российской армии, а также об оправдании терроризма.

Об этом в эфире программы заявил Иван Жданов. По словам Жданова, о новых обвинениях ему сообщил адвокат по назначению. Помимо самого Жданова, по делу проходят также Кира Ярмыш, Мария Певчих, Анна Бирюкова, Руслан Шаведдинов, Леонид Волков, Дмитрий Низовцев и Любовь Соболь (Волков и Соболь включены в России в реестр "иностранных агентов").

Волков, Жданов и Соболь — фигуранты многих уголовных дел. Соратники Навального, в том числе его пресс-секретарь Ярмыш, покинули Россию, после чего были объявлены в розыск.

Они в ежедневном режиме освещают вооруженное вторжение в Украину. По статье о "военных фейках" в России было возбуждено уже более 80 уголовных дел, но сейчас речь идет о "массовом деле", подчеркивают соратники Навального. "Судя по всему, речь идет о высказываниях, сделанных во время эфиров и в роликах на канале "Популярная политика".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA