Владимир Зеленский Россия Украина Херсон Днр Николаевская обл. Херсонская обл. фразы эксперт Нео Владимир Зеленский Россия Украина Херсон Днр Николаевская обл. Херсонская обл.

Украинцы сообщают о начале наступления на Херсон. Что это может означать?

Сейчас читают: 757
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Украинские СМИ в понедельник сообщали о начавшемся контрнаступлении в Херсонской области, основную часть которой российские войска захватили еще в первый месяц вторжения.

Днем пророссийские власти называли это фейковой информацией, однако вечером минобороны России все-таки подтвердило попытку наступления ВСУ в Херсонской и Николаевской областях.

Что известно на данный момент? Минобороны России утверждает, что в течение дня "по прямому указанию" президента Владимира Зеленского "украинские войска предприняли попытку наступления в Николаевской и Херсонской областях на трех направлениях". "В результате активной обороны группировки российских войск подразделения ВСУ понесли большие потери", — заявили российские военные.

Они также утверждают, что попытка наступательных действий "с треском провалилась". Генштаб ВСУ ничего не сообщил о наступлении в Херсонской области.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA