Ксения Собчак Иван Ургант Михаил Зощенко Захар Прилепин Россия Украина НОВОСТИ Конфликт на Украине Ксения Собчак Иван Ургант Михаил Зощенко Захар Прилепин Россия Украина

Ксения Собчак ответила на открытое письмо Захара Прилепина: "Давайте не будем делать вид, что культурных чисток в стране нет"

Сейчас читают: 654
spletnik.ru

Ксения Собчак Ксения Собчак прокомментировала обращение к ней Захара Прилепина. На днях писатель адресовал журналистке открытое письмо, в котором раскритиковал ее за "сгущение красок" при упоминании о травле артистов, осуждающих военную спецоперацию на Украине.

В частности, Прилепину не понравилось, что Собчак сравнила проблемы Ивана Урганта с преследованием Михаила Зощенко в сталинскую эпоху.

Рискну сказать, что <...> Ксения Анатольевна осмысленно сгустила краски. Не так давно несколько сенаторов и депутатов ГД РФ выступили с простейшей и прозрачной инициативой: навести порядок в распределении государственного финансирования культуры.

И до выяснения обстоятельств не заключить контракты с рядом персонажей, что публично выступили против спецоперации. <...> Причем — я был на этом круглом столе и своими ушами слышал прямую речь инициаторов этих запросов - в случае любого минимального действа в поддержку даже не армии, а, скажем, беженцев или раненых в ходе военных действий, инициаторы были готовы снять любые претензии в том числе и к упомянутому Урганту.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA