Кристина Асмус Юрий Шевчук Россия Украина Тверь НОВОСТИ Конфликт на Украине Кристина Асмус Юрий Шевчук Россия Украина Тверь

На Кристину Асмус завели дело о дискредитации российской армии

Сейчас читают: 833
spletnik.ru

Кристина Асмус На российскую актрису Кристину Асмус заведено административное дело по статье 20.3.3, ч. 1 — публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных Сил РФ.

Материалы переданы в Тверской суд в конце августа, дело будет рассмотрено 6 сентября. По данной статье актрисе грозит максимальный штраф до 50 тысяч рублей.

На сайте суда не уточнялось, что именно послужило основанием для составления протокола, однако позднее в пресс-службе Тверского суда РБК сообщили, что Асмус "разместила текстовую публикацию в социальной сети, направленную на негативное отношение к проводимой военной операции".

Когда началась спецоперация на Украине, Асмус опубликовала пост в инстаграме*, высказавшись против военных действий. Сама актриса пока не комментировала обвинения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA