принцесса Диана Кейт Миддлтон Елизавета II (Ii) Софи Уэссекская Елизавета Боуз-Лайон Георг VI (Vi) Кэтрин Миддлтон родители эксперт свадьба поступки принцесса Диана Кейт Миддлтон Елизавета II (Ii) Софи Уэссекская Елизавета Боуз-Лайон Георг VI (Vi) Кэтрин Миддлтон

Не простое украшение: каким должно быть обручальное кольцо королевской особы

Сейчас читают: 857
marieclaire.ru

Обручальные кольца Кейт Миддлтон, Меган Маркл и принцессы Дианы, на первый взгляд, могут показаться слишком простыми, в сравнении с теми же помолвочными, камни которых видно издалека (Помолвочные кольца Виндзоров: проклятый рубин, кармический сапфир и порочный изумруд).

Но это — иллюзия. На деле обручальные кольца большинства невест БКС вот уже два века создают из самого дорогого и редкого золота в мире — валлийского.

Это важная традиция Виндзоров, начало которой положили родители Елизаветы II, Георг VI и Елизавета Боуз-Лайон.В 1980-х Королевский британский легион подарил Елизавете II 36 килограммов валлийского золота.

Известно, что часть пошла на кольца невесток Королевы — Сары Фергюсон и Софи Уэссекской. В день своего 60-летия монарх получила еще один килограмм драгоценного металла, уже из золотого рудника Гвинфинидд.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA