принцесса Диана герцогиня Кейт герцогиня Камилла Софи Уэссекская Елизавета Бирма удовольствие эксперт свадьба страсть принцесса Диана герцогиня Кейт герцогиня Камилла Софи Уэссекская Елизавета Бирма

Королевский выбор: общая ювелирная страсть Елизаветы и герцогини Кейт

Сейчас читают: 630
marieclaire.ru

Королевские особы имеют свои предпочтения в выборе ювелирных изделий. Кто-то, как принцесса Диана, любит сапфиры, кому-то, как герцогине Камилле, необычайно идет жемчуг, а кто-то, как графиня Уэссекская, без ума от аквамаринов ( Аквамарины и бриллианты: любимые тиары Софи Уэссекской).

В случае с герцогиней Кембриджской прослеживается любопытная перекличка с вкусами августейшей бабушки ее супруга – обе с удовольствием носят украшения с рубинами.На последнем официальном мероприятии, где пересеклись Кембриджские и Сассекские, Кейт была в серьгах с рубинами.

На службу в честь стран Содружества герцогиня прибыла в красном пальто, алой шляпке и паре сережек с рубиновыми цветками на бриллиантовой основе.

Очень похожее сочетание, но в куда более помпезном исполнении можно увидеть на Бирманской тиаре Ее Величества. Она была изготовлена ювелирным домом Garrard из рубинов, преподнесенных Елизавете народом Бирмы на ее свадьбу в 1947 году.Кстати, Бирманская тиара считается своеобразным «оберегом»

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA