принц Уильям Софи Уэссекская Кейт Англия эксперт свадьба принц Уильям Софи Уэссекская Кейт Англия

Какой титул Кейт могла получить после свадьбы (но согласилась на герцогиню)

Сейчас читают: 750
marieclaire.ru

Ни для кого не секрет, что герцог и герцогиня Кембриджские — будущие король и королева Британии. В соответствии с традицией, предписывающей монарху даровать пэрство своим детям и внукам в день их свадьбы, Елизавета сделала Уильяма и Кейт четой Кембриджских.

Предполагается, что титул герцога Кембриджского предлагался младшему сыну королевы и герцога Эдинбургского принцу Эдварду, но тот от предложения отказался.

Вместо этого они с супругой предпочли стать графом и графиней Уэссекскими, но это не единственный титул, которым формально располагает Софи: как жена принца она имеет право именоваться принцессой ( Как звучит полный титул Софи Уэссекской, и почему она им не пользуется).То же самое касается и избранницы принца Уильяма: с юридической точки зрения Кэтрин также могла бы называть себя принцессой, но с одной оговоркой.

Разобраться в изменчивой природе титулов, которые королевские невесты приобретают благодаря своим мужьям, поспешил Иэн МакМартанн.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA