Иван Мельников Россия Турция жизнь Иван Мельников Россия Турция

Арестованных в Турции россиян отпустили под подписку о невыезде

Сейчас читают: 832
fokus-vnimaniya.com

Группу отдыхающих из РФ, задержанную ранее в Анталии по обвинению в непредумышленном поджоге леса, отпустили под подписку о невыезде, рассказал вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников.

Он подчеркнул в беседе с «Интефаксом», что адвокаты будут добиваться полного оправдания туристов. Мельников надеется, что обвинение с россиян будет снято в ближайшем будущем.

Один из участников группы Дмитрий Коршунов после выхода из СИЗО поблагодарил в своем инстаграме всех, кто выразил поддержку.

По его словам, туристы рисковали жизнью, пытаясь потушить пламя, и первыми обратились в службу 911. Согласно версии турецких СМИ, россияне развели костер на территории леса в районе Коньяалты, из-за чего начался пожар, потушить который удалось только при помощи самолета, трех вертолетов и нескольких пожарных машин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA