Редьярд Киплинг Цинь Шихуан Англия Новая Зеландия Сиань люди жизнь Нео Редьярд Киплинг Цинь Шихуан Англия Новая Зеландия Сиань

10 главных претендентов на звание восьмого чуда света

Сейчас читают: 573
fokus-vnimaniya.com

Когда дело доходит до составления списков, всегда будут споры. На протяжении десятилетий многие пытались объявить восьмое чудо света, но ни одно из них так и не попало в официальный список.

Эти места были выбраны в качестве потенциальных претендентов на получение статуса желанной восьмерки, если список потребуется обновить.

Давайте посмотрим на 10 ключевых претендентов. Фьорд на юго-западе Южного острова, который регулярно называют одним из лучших туристических направлений в мире, является частью национального парка Фьордленд, крупнейшего в Новой Зеландии.

Английский поэт Редьярд Киплинг назвал его восьмым чудом света. Для гробницы первого китайского императора Цинь Шихуана художники создали тысячи терракотовых статуй солдат, лошадей и колесниц в натуральную величину, чтобы сопровождать его в загробную жизнь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA