Илья Гульянц советы кабинет Илья Гульянц

Главные ошибки при проектировании рабочего кабинета: советы дизайнера

Сейчас читают: 719
elle.ru

Чаще всего стол стараются поставить прямо у окна или придвинуть одной стороной к стене. Конечно, в этом есть доля здравого смысла, если учитывать соображения экономии пространства или яркого дневного освещения.

Но лучше всего располагать стол так, чтобы к нему можно было подойти с двух сторон. Помимо комфорта и удобства в этом есть еще один важный плюс: рабочее место со столом, стоящем не вдоль стены, а на определенном от нее расстоянии, визуально делает комнату просторнее и «воздушнее».А если поставить стол по диагонали, то можно придать пространству динамики и сделать его не таким статичным и скучным.При выборе стола крайне важно заранее учесть техническое оборудование, которое вы будете за ним использовать: будет ли это стационарный компьютер/моноблок, ноутбук, планшет или альбом для рисования.

Сегодня выпускаются письменные столы с возможностью убрать проводку в столешницу и пропустить провода через специальные кабель-каналы, заложенные в мебели.

Чаще всего, конечно, такие модели визуально уступают тем, что не имеют данной опции. Розетки в полу помогут спасти ситуацию в том случае, когда стол стоит не у стены, а, например, по центру кабинета.Дневной свет — самый комфортный для глаз, и поэтому письменный стол обычно ставят как можно ближе к окну.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA