Китай Русь Российская Империя жизнь знаменитости подарки Нео Китай Русь Российская Империя

Выходные по-купечески: пять городов, сохранивших очарование прошлого

Сейчас читают: 903
fokus-vnimaniya.com

Бывают в жизни моменты, когда хочется вернуться в уютное прошлое. Побродить по старинным улицам уездного городка, словно сошедшего с картин Кустодиева, полюбоваться левитановскими пейзажами с неизменной колоколенкой и высоким берегом реки, насладиться тишиной и умиротворением хлебосольной провинции.

Подобрали лучшие места для путешествий на пару столетий назад, в купеческую Русь. Что посмотреть Уютный городок на берегу Волги — символ левитановской Руси, той самой из картин «Над вечным покоем» и «Вечер.

Золотой Плёс». Сюда приезжают художники и почитатели Исаака Ильича, любители деревенской жизни и медитаций. Насладитесь живописными видами, яркими домиками на крутом берегу, колокольнями и тихой прелестью неспешной провинциальной жизни.

У гостей городка много вариантов досуга: писать наброски Волги и местных пейзажей, отправиться на гору Соборная или Левитана, рассмотреть деревянную Воскресенскую церковь и старинные кресты рядом с ней, купить подарки на торговой Калашной улице и прогуляться по набережной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA