жизнь: статья этого часа

Все статьи, где упоминается жизнь

psy-practice.com
90%
378
Ждули зэкуль. Сила иллюзии.
Почему? Потому, что построить нормальные, здоровые отношения с адекватным, благополучным мужчиной они не в состоянии. Потому, что бессознательно, они не достойны нормальных мужчин.Потому, что у них нет опыта близких отношений с «безопасным» мужчиной, и они выбирают то, что им привычнее, а привычнее – это опыт насилия (наблюдаемого или переживаемого).Потому, что нет опыта взаимодействия с мужчинами, нет опыта наблюдения за нормальными отношениями между мужчиной и женщиной.Потому, что в их личной реальности есть идея того, что они могут кого-то спасти, дать им то, что им никто никогда не давал, и за это, в качестве благодарности, эти мужчины им отдадут все внимание, любовь, заботу и все остальное.Потому, что мама «мутила» и отсидевшими.
miridei.com
39%
915
Что-то пошло не так: неудачные попытки звездных самоубийств
Мы следим за их жизнью со страниц в соцсетях. Громкая свадьба, рождение ребенка, покупка очередной дорогущей машины или квартиры... Через экран телефона они выглядят вполне счастливо. И вдруг неожиданно те, у кого, казалось бы, априори не может быть никаких проблем, раскрывают душу перед многомиллионной аудиторией и рассказывают об ужасных мыслях, которые посещали их в определенные периоды жизни.Людям сложно поверить в то, что и у знаменитостей бывают черные полосы, депрессии, нервные срывы. В то время как мы самостоятельно справляемся со своими проблемами и спокойно переживаем их, звезды непримиримо сталкиваются с толпами журналистов, желающих быстрее раздобыть материал для нового шокирующего заголовка. Обычный человек мечтает о славе, а знаменитый – хоть на один день пожить без нее. Популярность многое дает и многое забирает, но больнее всего бьет по душевному состоянию.
psychologyjournal.ru
50%
213
"Модное оправдание": Как я столкнулась с выгоранием
Катя Белкина о том, что помогло ей справиться с проблемой. Пару лет назад по рекламному сообществу гуляло эссе Линдса Реддинга, арт-директора из Новой Зеландии, ставшее популярным уже после его смерти. В тексте "Маленький урок на будущее" он описал режим, в котором работал тридцать лет, и в нём явно читается, что оно того не стоило: "Неделя отпуска – это хорошо. Месяц – непозволительная роскошь. Сейчас я „наслаждаюсь“ вынужденным отстранением от моей прошлой реальности. И это лучшие шесть месяцев моей жизни. Когда ты привык всю жизнь бежать с низкого старта, стреляя от бедра и танцуя сквозь игольное ушко, полезно взглянуть на свою жизнь со стороны. Очень отрезвляет". Я считаю, что этот текст стал таким вирусным, потому что очень многие узнавали в нём свою рабочую рутину. Меня он тоже тронул, но я решила, что со мной такого точно не случится. Мне казалось, что, как и с жуткими историями о смерти на рабочем месте в Японии, это слишком далеко от моей реальности.
miridei.com
74%
632
Голос правды: топ-5 книг Джона Бойна, которые следует прочесть
На страницах своих произведений Бойн выступает «голосом Ирландии», который может как влюбить с первого абзаца, так и за считаные секунды оттолкнуть от дальнейшего прочтения. Его сюжеты всегда острые, как иглы, и максимально провокационны. После того как переворачиваешь последнюю страницу книги Джона Бойна, хочется либо долго сидеть в тишине, обдумывая прочитанное, либо пойти и смыть ту грязь, которая буквально впиталась в тебя с каждой буквой. Гений. Феномен. Он тот, кто всегда озвучивает неприукрашенную действительность. Тот, кто настолько отдан сердцем и душой писательству, что создал свой шедевр «Мальчик в полосатой пижаме» за 60 часов непрерывной работы!Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которые заставят вас влюбиться в этого автора настолько, что каждый раз вы будете с нетерпением ждать выхода его нового шедевра.
psy-practice.com
67%
898
Как выйти из-под гиперопеки родителей, если ты уже не ребенок.
Как часто бывает, что человек уже вырос, а так и живет с грузом гиперопеки родителей, которая и давит, и всё еще вроде бы не придавила.Гиперопека – это тип детско-родительских отношений, характеризующийся повышенным вниманием, тотальным контролем действий, поступков ребенка.Вот вам уже и 18, и 25, и 30, а может и все 45, а мама или папа всё еще диктуют условия как вам жить, что надевать, куда ездить отдыхать, какого мужа или жену выбирать, на какой работе работать, и т.д.А вы всё еще боитесь начать распоряжаться своей жизнью самостоятельно, и сказать решительный «Стоп».Родители могут использовать разные методы манипуляции своими детьми:- У меня же никого кроме тебя нет.- Меня стукнет инфаркт.- Вы меня в гроб вгоните.- Я всё делаю только ради тебя. Всё для тебя, а ты…- У тебя же только одна мать/ отец.Всё это, есть манипуляции, и если у человека не сформированы определенные личностные параметры, то он становится жертвой таких манипуляций.
DMCA