жизнь манипуляция родители

Как выйти из-под гиперопеки родителей, если ты уже не ребенок.

Сейчас читают: 180
psy-practice.com

Как часто бывает, что человек уже вырос, а так и живет с грузом гиперопеки родителей, которая и давит, и всё еще вроде бы не придавила.Гиперопека – это тип детско-родительских отношений, характеризующийся повышенным вниманием, тотальным контролем действий, поступков ребенка.Вот вам уже и 18, и 25, и 30, а может и все 45, а мама или папа всё еще диктуют условия как вам жить, что надевать, куда ездить отдыхать, какого мужа или жену выбирать, на какой работе работать, и т.д.А вы всё еще боитесь начать распоряжаться своей жизнью самостоятельно, и сказать решительный «Стоп».Родители могут использовать разные методы манипуляции своими детьми:- У меня же никого кроме тебя нет.- Меня стукнет инфаркт.- Вы меня в гроб вгоните.- Я всё делаю только ради тебя.

Всё для тебя, а ты…- У тебя же только одна мать/ отец.Всё это, есть манипуляции, и если у человека не сформированы определенные личностные параметры, то он становится жертвой таких манипуляций.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA