Рамзан Кадыров Сергей Гайдай Россия Сша Украина Киев республика Чечня Луганск Лисичанск Луганская обл. Северодонецк эксперт Нео Рамзан Кадыров Сергей Гайдай Россия Сша Украина Киев республика Чечня Луганск Лисичанск Луганская обл. Северодонецк

Российские войска продвигаются вглубь Северодонецка: что известно на данный момент

Сейчас читают: 268
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Российские войска закрепляются на северо-восточных и юго-восточных окраинах Северодонецка и пытаются продвигаться к центру, за город и за соседний Лисичанск идут тяжелые бои, сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

По его словам, убиты двое местных жителей, пятеро ранены. "Для усиления группировки войск противник перебросил с территории РФ в определенные районы боеприпасы и технику", — говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ.

Северодонецк и находящийся к юго-западу от него Лисичанск составляют городскую агломерацию. Это последние крупные населенные пункты на территории Луганской области, остающиеся под контролем Киева, и стремление занять их имеет для России не только стратегическое, но и символическое значение.

Наступление на Северодонецк стало возможным после того, как российская армия после нескольких недель ожесточенных боев сумела прорвать оборонные рубежи украинской армии в районе расположенного от него в 30 км города Попасная в Луганской области.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA