Екатерина II (Ii) Петр I (I) Россия Польша Османская Империя Российская Империя Воронеж личность знаменитости Нео Екатерина II (Ii) Петр I (I) Россия Польша Османская Империя Российская Империя Воронеж

Правители Российской империи, которые добились процветания и могущества страны

Сейчас читают: 807
chert-poberi.ru

За всю историю существования Российской империи державу успели возглавить 15 правителей. Однако только 5 из них привели государство к наивысшим военным, культурным и политическим успехам.

В этом материале вы узнаете о пятёрке наиболее результативных самодержцах, чьи достижения не только вошли в историю, но до сих пор отражаются на могуществе современной России!

1. Петр I – основатель Н. Ф. Добровольский. Здесь будет город заложен. Человек, чьи реформы и военные успехи позволили включить Россию в число великих мировых держав, а также приобщить страну к культуре и политике западной цивилизации.

Вопреки распространенному мнению, преобразования Петра I не являлись чем-то принципиально новым, а были лишь продолжением той политики, которая осуществлялась в течение всего XVII века.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA