Сергей Гайдай Россия Украина Донецкая обл. Луганск Лисичанск Луганская обл. Северодонецк люди жертва Нео Сергей Гайдай Россия Украина Донецкая обл. Луганск Лисичанск Луганская обл. Северодонецк

Украина, Северодонецк: «Мы делаем один выстрел, а они отвечают нам десятью»

Сейчас читают: 311
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Quentin Sommerville / BBC Российские войска вошли в город Северодонецк, пытаясь захватить весь Донбасс.

Руководитель Луганской областной администрации Сергей Гайдай говорит, что обстрелы в районе городской агломерации Лисичанска, Северодонецка и Рубежного настолько интенсивны, что сосчитать количество жертв просто невозможно.

Россия здесь ведет войну не просто на истощение — на полное уничтожение. Всего несколько дней назад я наблюдал с крыши одного из домов в Лисичанске, как бомбили и обстреливали Северодонецк.

Буквально каждую минуту там взрывался очередной снаряд. Город горел. Лисичанск же практически обезлюдел. На улицах изредка можно встретить людей, но в основном город пуст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA