Сша Польша Никарагуа Гондурас Аргентина Куба здоровье Сша Польша Никарагуа Гондурас Аргентина Куба

Аборт и репродуктивные права женщин: Опыт стран Латинской Америки

Сейчас читают: 338
womo.ua

Тема абортов и законодательного урегулирования вопроса о репродуктивных правах женщин периодически поднимается в разных странах, причем чаще всего с тенденцией к ограничениям доступа к добровольному прерыванию беременности.

Так, в последние годы активно обсуждаются подобные законопроекты в Польше, а в первые дни 2021-го — и в США. На этом фоне принятие 30 декабря 2020 года парламентом Аргентины закона о полной легализации абортов выглядит прорывом — ведь во многих странах Латинской Америки аборты разрешены лишь в случае угрозы для жизни матери, а то и вовсе запрещены и караются серьезными тюремными сроками.

Мы обсудили эту тему с женщинами, проживающими в странах континента с разным законодательным подходом к абортам. Религия, бедность и много политики Главным оппонентом легализации абортов в мире являются различные религиозные организации.

В мире всего пять стран, где аборт запрещен в любых случаях: от угрозы жизни матери до сексуального насилия. Это Сальвадор, Никарагуа, Гондурас,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA