Ольга Руднева Сша Нью-Йорк Швейцария SHE Congress Ольга Руднева Сша Нью-Йорк Швейцария

Ольга Руднева на SHE Congress: Cегодня — лучшее время быть женщиной

Сейчас читают: 565
womo.ua

В 1920 году в Чикаго проводились рейды по выявлению женщин в коротких купальниках. Если купальник был слишком открытым, женщину привозили в полицейский участок для разъяснений.

Сегодня в Нью-Йорке женщины могут ходить топлес. В 1831 году в США разрешают женщинам поступать в вузы и получать дипломы. Еще 200 лет назад женщины финансировали учебные заведения для мужичин и мальчиков, но у них не было права там учиться.

Было даже представление, что образование вредит репродуктивной функции женщин. Об этом в своём выступлении на SHE Congress 3 декабря рассказала директорка Фонда Елены Пинчук Ольга Руднева. «До 1971 года в одном из кантонов Швейцарии женщинам нельзя было голосовать.

В некоторых арабских странах женщины до 2006 года не могли выбирать, кто будет руководить страной. А в 2018 году украинкам разрешили работать по 500 ранее запрещенным профессиям, в том числе в ночные смены.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA