Россия Москва Эмираты республика Дагестан территория Вднх Россия Москва Эмираты республика Дагестан территория Вднх

В Москве проходят Дни культуры ОАЭ

Сейчас читают: 200
fokus-vnimaniya.com

Дни культуры Объединенных Арабских Эмиратов начались в Москве 22 сентября и продлятся до 25 сентября. В ходе четырех насыщенных дней гости мероприятия смогут примерить арабские костюмы, попробовать настоящий арабский кофе, ближе познакомиться с культурой восточной страны.

22 и 23 сентября событие будет проходить на территории ВДНХ в павильоне № 57. 24 сентября Дни культуры ОАЭ переместятся в сад «Эрмитаж», а 25 сентября — в парк «Музеон».

Посол Арабских Эмиратов в РФ господин Мухаммед Ахмед аль-Джабер отметил ТАСС, что «мероприятие призвано способствовать дальнейшему развитию связей и культурному обмену между странами».

В первый день гости могли увидеть атмосферное выступление коллектива народного творчества из эмирата Шарджа, узнать, как в ОАЭ занимаются росписью рук хной и изготавливают куклы, создают восточные благовония и парфюмы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA