Владимир Путин Роман Виктюк Ксения Коробейникова Ссср Россия Москва Украина НОВОСТИ Театр Конфликт на Украине Владимир Путин Роман Виктюк Ксения Коробейникова Ссср Россия Москва Украина

В Театре Романа Виктюка и других культурных учреждениях Москвы откроют пункты мобилизации

Сейчас читают: 400
spletnik.ru

Театр Романа Виктюка Временные пункты мобилизации откроются в ряде культурных учреждений Москвы — в частности, в Театре Романа Виктюка, Музее Героев России и Советского Союза, Музее Москвы, Государственном Дарвиновском музее.

Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва". Уточняется, что выбор мест обусловлен заботой о горожанах — учитывались транспортная доступность, наличие необходимых условий для пребывания посетителей и расположение вблизи работающих военкоматов.Создание временных пунктов мобилизации поможет обеспечить комфортные условия как для мобилизованных, так и для тех, кто проживает в непосредственной близости от действующих военкоматов.Также будет организовано транспортное сообщение между военкоматами и относящимися к ним временными пунктами мобилизации.

Напомним, что скончавшийся в 2020 году театральный режиссер Роман Виктюк был известен своей проукраинской позицией. Театр его имени недавно объявил, что прекращает работу на ближайшие недели "по техническим причинам".

Искусствовед Ксения Коробейникова в своем телеграм-канале сообщает, что под призывные пункты также задействовали ДК ЗИЛ, кинотеатр "Москино Молодежный" и несколько библиотек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA