Пол Маккартни Максим Леонидов Дмитрий Богачев Николай Фоменко Москва Нео Пол Маккартни Максим Леонидов Дмитрий Богачев Николай Фоменко Москва

«Нам просто не давали спеть»: Фоменко признался в грандиозном обмане чиновников культуры

Сейчас читают: 716
milayaya.ru

Дмитрий Богачев, компания «Бродвей Москва» в партнерстве с МТС Live и Студией плюс готовят грандиозную премьеру – джукбокс-мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой», поставленный по 22 хитам группы «Секрет».

На презентации спектакля побывал Николай Фоменко.Николай Фоменко о время учебы в институте в 1983 году вместе с Максимом Леонидовым и Дмитрием Рубиным организовал музыкальную группу «Секрет».

Бас-гитару фирмы Hofner (как у Пола Маккартни) Фоменко приобрел у бас-гитариста ВИА «Поющие гитары». А сам был автором музыки и слов ко многим песням группы.Как стоявший у истоков коллектива, Фоменко раскрыл «Дни.ру» обман, к которому пришлось прибегнуть. «Все хорошо знают песню «Алиса», – говорит Фоменко. – Там есть такая строчка: «Алиса совсем как дитя».

Но в исконном варианте, который написал Максим Леонидов, она звучала иначе: «Алиса – она же дитя».«Нам пришлось пойти на обман – пояснил Фоменко. – Худсовет написал нам кучу изменений по текстам, но мы ничего не исправили.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA