Виктор Мохов Сша Бельгия Англия Австрия Япония Рязань Рязанская обл. жертва Виктор Мохов Сша Бельгия Англия Австрия Япония Рязань Рязанская обл.

Женщины подземелья: Как сложилась судьба жертв скопинского маньяка и еще четыре истории «коллекционеров»

Сейчас читают: 915
wday.ru

Коллекционер — назвал героя своего первого романа британский писатель Джон Фаулз. Это история Фредерика, который собирал в альбоме красивых бабочек, а однажды в его «коллекцию» попала Миранда.

Это история про похитителя и жертву. Но, к сожалению, ловят живые «трофеи» и насильно лишают свободы, не только герои книг. «Коллекционеры» есть и в Рязани, и в австрийской деревне, в городах США, Японии, Бельгии… Тем жертвам маньяков, которым удалось спастись, не всегда удается вернуться к нормальной жизни: За 17 лет, что Виктор Мохов сидел в колонии, про него даже в Рязанской области, где и произошло преступление, успели позабыть.

Но в марте 2021 года о «скопкинском маньяке» заговорили вновь. Поводом стало его освобождение из колонии. Свое прозвище он получил потому, что своих жертв он держал в подвале гаража в городе Скопине.

К похищению мужчина готовился около пяти лет. Соседи видели, что он «копается в огороде», но не придали значения — решили, что просто «хозяйственный».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA