Борис Пастернак Квентин Тарантино Рязанская обл. Интересно Нео Борис Пастернак Квентин Тарантино Рязанская обл.

Жители Рязанской области попросили Тарантино спасти «Дом Пастернака»

Сейчас читают: 379
porosenka.net

Жители Касимова (Рязанская область) записали видеообращение к культовому голливудскому режиссёру Квентину Тарантино с просьбой посодействовать в сохранении разрушающегося дореволюционного здания, которое в городе неофициально называют "Домом Пастернака".В своём обращении активисты рассказали, что здесь некогда жил дядя русского поэта и писателя Осип Каупман, работавший главврачом в местной больнице.

Именно Каупман, по мнению литературоведов, стал прообразом доктора Живаго, а Касимов - городком Юрятин, где происходит действие романа.

По словам касимовцев, местные чиновники не оставили им выбора, поэтому они вынуждены обращаться к Тарантино, у которого с Пастернаком "особая духовная связь"."Уважаемый мистер Тарантино, мы знаем вашу любовь к русской литературе, знаем, что с Борисом Пастернаком у вас особая духовная связь.

Мы хотим превратить этот дом в музей. Нам стыдно обращаться за помощью к вам - американскому режиссеру, но местные чиновники не оставили нам выбора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA