королева Елизавета II (Ii) принц Гарри prince Harry Meghan Markle король Карл III (Iii) Сша НОВОСТИ королева Елизавета II (Ii) принц Гарри prince Harry Meghan Markle король Карл III (Iii) Сша

Дети принца Гарри и Меган Маркл станут принцем и принцессой, но не получат титулы Их Королевских Высочеств

Сейчас читают: 851
spletnik.ru

Принц Гарри и Меган Маркл Дети принца Гарри и Меган Маркл останутся принцем Арчи и принцессой Лилибет, но не будут носить титулы Их Королевских Высочеств.

Так, король Карл III согласился официально присвоить своим внукам титулы принца и принцессы, которые они автоматически получили после смерти королевы Елизаветы II (носить титулы принца и принцессы без специального указа могут только внуки правящего монарха, к правнукам это не относится).

Однако статуса Их Королевских Высочеств дети принца Гарри не получат, что означает, что на защиту полиции они претендовать тоже не смогут.

Это очень расстроило принца Гарри и Меган Маркл — ранее герцогиня Сассекская говорила в интервью, что ее больше всего беспокоит именно отсутствие защиты для ее детей, а не сам титул.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA