Владимир Зеленский Алексей Резников Ллойд Остин Россия Сша Украина Германия Киев Англия Брюссель Нео Владимир Зеленский Алексей Резников Ллойд Остин Россия Сша Украина Германия Киев Англия Брюссель

Девятый “Рамштайн”: решения по самолетам для Украины нет, на повестке – ПВО, снаряды и танки

Сейчас читают: 383
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images "Мне нечего сообщить", – так глава Пентагона Ллойд Остин ответил на вопрос, будут ли предоставлены Киеву самолеты, по завершении очередного "Рамштайна" – встречи министров обороны более 50 стран-партнеров Украины. Девятая по счету встреча Контактной группы, на которой страны, помогающие Киеву отражать российскую агрессию, координируют совместные усилия по поддержке украинской армии, проходила в Брюсселе, в штаб-квартире НАТО.

На прошлой неделе во время неожиданного визита в Британию Владимир Зеленский призвал союзников поскорее предоставить Украине "крылья свободы" – боевые самолеты.

Об острой потребности в боевой авиации заявил перед встречей в Брюсселе и украинский министр обороны Алексей Резников. В последний месяц представители украинских властей заверяли, что вопрос о поставке Украине самолетов – главным образом, речь шла об американских истребителях F-16 – уже близок к разрешению.

Некоторые европейские страны, в первую очередь, в Восточной Европе, высказывали готовность передать Киеву истребители из собственных запасов, однако подчеркивали, что не могут принять такого решения в одностороннем порядке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA