Владимир Зеленский Джон Байден Сша New York Москва Украина Киев Вашингтон Польша Львов поведение жертва эксперт Нео Владимир Зеленский Джон Байден Сша New York Москва Украина Киев Вашингтон Польша Львов

“Киев завладел частью моего сердца”. Джо Байден посетил Киев в канун годовщины российского вторжения

Сейчас читают: 424
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Президент США Джо Байден посетил Киев с неожиданным визитом и встретился с украинским лидером Владимиром Зеленским. "Ваш визит является чрезвычайно важным знаком поддержки для всех украинцев", – сказал Зеленский.

Вместе с Байденом они посетили мемориал военным, погибшим за девять лет этой войны. О визите американского президента не было известно заранее, более того, Белый дом неоднократно заявлял, что организовать его нереально – обеспечить безопасность президента в воюющей стране не представлялось возможным.

Байден должен был посетить Польшу 20-22 февраля и встретиться с ее президентом Анджеем Дудой. Об этом визите Белый дом объявил заранее.

Вместе с Байденом в украинскую столицу прибыл и советник президента по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан. Для просмотра этого контента вам надо включить JavaScript или использовать другой браузер По данным New York Times, в Киев Байден приехал на поезде из Польши, как это делали и другие американские официальные лица высокого ранга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA