Владимир Путин Владимир Зеленский Китай Россия Сша Украина Англия Польша Анкара люди общение родители Нео Владимир Путин Владимир Зеленский Китай Россия Сша Украина Англия Польша Анкара

“Дьявол на земле” и “Там не с кем говорить”. Главное с пресс-конференции Зеленского в день годовщины вторжения

Сейчас читают: 396
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, EPA-EFE/REX/Shutterstock Президент Украины Владимир Зеленский в течение двух с половиной часов в прямом эфире отвечал на вопросы украинских и иностранных журналистов на пресс-конференции, посвященной годовщине полномасштабного вторжения России в Украину.

В числе прочего Зеленский говорил о возможности переговоров, прокомментировал "мирный план" Китая, а также рассказал о своем самом страшном дне за время войны. В ответ на вопрос турецкого журналиста, о том, согласился ли бы он на переговоры с Владимиром Путиным, если бы их организовала Анкара, Зеленский сказал, что переговоры нужно было проводить до начала войны. "Еще до войны я ему [Эрдогану] говорил: посадите Путина за стол переговоров… Нельзя допустить риска полномасштабной войны.

Он не смог тогда это сделать… А сейчас мы не можем. Это не тот уже человек. Там не с кем говорить", – сказал Зеленский. Он также повторил тезис о том, что если Россию не остановить в Украине, она пойдет дальше и вторгнется уже на территорию НАТО, в частности, в страны Балтии.

Чтобы этого не произошло, призвал западных партнеров не прекращать поддержку Украины. В противном случае им придется отправлять на войну "своих сыновей и дочерей", сказал он, отвечая на вопрос об уменьшении готовности поддерживать Украину среди жителей США.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA