Теодор Драйзер Сша Франция Англия люди мужчины жизнь знаменитости Нео Теодор Драйзер Сша Франция Англия

9 любопытных фактов о «Титанике», о которых редко кто упоминает

Сейчас читают: 908
fokus-vnimaniya.com

Больше сотни лет назад произошла одна из крупнейший морских трагедий, которая унесла жизни не менее 1500 человек. Непотопляемый «Титаник» вышел из британского порта Саутгемптон, но в водах северной Атлантики столкнулся с айсбергом и потерпел крушение.

По мотивам катастрофы была снята одноименная картина, которая и по сей день остается в топе лучших фильмов. Мы расскажем об удивительных фактах, связанных с легендарным «Титаником».

За 14 лет до катастрофы американский писатель Морган Робертсон написал фантастическую повесть о крушении корабля В 1898 году, за 14 лет до катастрофы, американский писатель Морган Робертсон написал фантастическую повесть.

В ней рассказывается о последнем плавании корабля «Титан», который переплывал Атлантический океан, чтобы установить рекорд. В повести также описывается непотопляемость судна, а его характеристики до боли напоминают «Титаник».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA