Украина Англия Интересные факты граффити Украина Англия

Таинственный, скандальный, дорогой. Бэнкси — 9 ярких фактов о самом известном художнике современности

Сейчас читают: 805
hochu.ua

Уже 24 февраля Укрпочта выпустит в продажу новую марку, на которой будет изображена одна из украинских работ Бэнкси: мальчик, швыряющий на землю дзюдоиста-путина — граффити, созданное художником на стене разрушенного дома в Бородянке.

Само граффити, кстати, "закрыли" защитным стеклом и подключили к системе безопасности. По этому поводу мы решили отобрать для вас 9 по-настоящему красноречивых фактов о самом таинственном и скандальном мастере стрит-арта.Можно по-разному относиться к Бэнкси — принимать его творчество или отрицать.

Но лично нас он восхищает: приехать в страну, где идет война, чтобы своими работами выразить ей свою поддержку — это дорогого стоит!

Читать также Знаменитый уличный художник Бэнкси создал семь муралов в Украине (ФОТО) 1. Пожалуй, только глухой не слышал о скандальном перфомансе Бэнкси, связанном с продажей (за 1,04 миллиона фунтов стерлингов) и последующем уничтожением (с помощью встроенного в раму шредера) знаменитой .

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA